Футбольный клуб «Уфа» в первом после перерыва матче проиграл «Ахмату»

28 февраля 2022
Команда из Башкирии вела в гостях, но в итоге уступила. Приводим видео забитых мячей.

На матч в Грозном в стартовом составе «горожан» вышли сразу три новичка. Дебютировали в официальной игре за уфимцев полузащитники Дмитрий Кабутов и Тьяго Родригес, а также нападающий Дилан Ортис.

И именно португальский игрок цента поля стал автором первого удара в створ. Легионер со стандарта навесил в штрафную хозяев, и мяч в итоге закончил свой полёт в руках некогда игравшего за команду из столицы Башкирии Гиорги Шелии.

«Ахмат» ответил двумя неудачными попытками открыть счёт. Сначала Дарко Тодорович пробил существенно выше перекладины. А вскоре Артём Тимофеев головой отправил мяч рядом со штангой. Затем гости заработали право на угловой, после розыгрыша которого Гамиду Агаларову совсем немного не хватило точности.

До середины тайма соперники обменялись опасными моментами. Сначала Даниил Уткин со штрафного совсем немного не попал в девятку. А у уфимцев контратака закончилась ударом головой в исполнении Агаларова, с которым справился Шелия.

Вскоре Уткин упустил хорошую возможность открыть счёт. После явной ошибки Руслана Фищенко полузащитник грозненцев выскочил «1 на 1» с Беленовым, однако переиграть опытного стража ворот «горожан» он не сумел.

На исходе получаса игры первую жёлтую карточку в составе уфимского клуба получил капитан команды Боян Йокич. И спустя несколько минут «горчичник» был предъявлен и Фищенко.

До перерыва очередной шанс отличиться не использовал Уткин, не сумевший пробить с линии штрафной Беленова. А ближе к свистку об окончании тайма в дуэли этих же футболистов победителем снова вышел страж ворот, справившийся с дальним ударом полузащитника.

Тем не менее, счёт в первой половине встречи был открыт. Розыгрыш стандарта гостями закончился неудачным созданием офсайда, и с передачи Олега Иванова Юрий Журавлёв отправил мяч в сетку ворот — 0:1.

В перерыве наставники обоих клубов не обошлись без замен. Но если главный тренер «Ахмата» внёс сразу три корректировки в состав, то Алексей Стукалов вместо Фищенко выпустил Владислава Камилова. А сам тайм начался с назначения в ворота «Уфы» пенальти, причём здесь не обошлось без вмешательства VAR.

К точке подошёл Игорь Коновалов. Специалист по отражению одиннадцатиметровых Беленов с ударом соперника справился, но мяч рикошетом от штанги всё-таки оказался за линией ворот — 1:1.

В дебюте второй половины встречи сразу два футболиста башкирской команды были предупреждены. Сначала жёлтый свет увидел перед собой привёзший пенальти Эгаш Касинтура, а вскоре карточка была показана и вышедшему на замену Камилову.

В дальнейшем в ворота гостей могли ещё несколько раз назначить пенальти. Однако в двух эпизодах ни главный судья, ни VAR не увидели в действиях уфимцев игры рукой, и одиннадцатиметровые назначены не были. Немногим позднее в штрафной после контакта с Константином Плиевым упал Бернард Бериша, но и здесь свисток арбитра промолчал.

В середине второго игрового отрезка гости провели двойную замену. Вскоре за «горчичниками» Агаларова и Родригеса вместо последнего и Касинтуры на поле вышли Алексей Никитин и Остон Урунов.

За десять минут до окончания встречи Стукалов вынужден был провести ещё одну корректировку, которая носила вынужденный характер. Ортис смог покинуть поле только на носилках, и вместо легионера в игру вступил Александр Саплинов.

Вскоре «Ахмат» забил победный гол. Если в первой попытке отличиться Александру Трошечкину не хватило точности, то во второй он точно пробил головой в угол ворот — 2:1. Беленов на этот раз был бессилен. Сравнять счёт гостям не помогла и поздняя замена Кабутова на Данилу Емельянова.

Следующий матч башкирская команда также сыграет в гостях. В воскресенье, 6-го марта, её соперником станет петербургский «Зенит». Начало игры — в 18:30 по уфимскому времени.

Сильнейшие культуристы Поволжья показали идеальные тела на Кубке по бодибилдингу