Гандбольная команда «УГНТУ-ВНЗМ» обыграла волгоградский «Каустик»

26 февраля 2019
Одержанная победа стала второй в текущем сезоне.

Прошедшая игра была важной с турнирной точки зрения для уфимских гандболистов. «УГНТУ-ВНЗМ» до начала матча замыкал турнирную таблицу, и в случае поражения шансы подняться из «подвала» резко уменьшались. Ведь «Каустик» располагался всего лишь на 1 строчку выше.

В дебюте матча игра была равной. Соперники поочерёдно выходили вперёд, но оппоненты неизменно выравнивали цифры на табло. В составе «нефтяников» выделялся автор 2 заброшенных в начале встречи мячей Дмитрий Киреев, который в этот день праздновал свой день рождения.

Такой ход матча был неизменным практически до перерыва. За 2 минуты до окончания первой половины встречи счёт был ничейным — 16:16, но 2 заброшенных мяча Сергея Косенкова позволили уфимцам выиграть стартовый тайм — 18:16.

На старте второго тайма «нефтяники» смогли увеличить разрыв в счёте до 3 мячей, но ближе к середине игрового отрезка счёт был уже равным — 23:23. В дальнейшем «Каустик» дважды выходил вперёд, но «УГНТУ-ВНЗМ» неизменно догонял гостей.

Решающий момент матча произошёл в начале заключительной десятиминутки когда хозяева площадки смогли отличиться три раза подряд. Добытое преимущество «УГНТУ-ВНЗМ» смог сохранить вплоть до конца встречи — 34:31.

Лучшим снайпером в составе башкирской команды стал Евгений Трушин, в активе которого 7 заброшенных мячей. Благодаря одержанной победе «нефтяники» догнали в турнирной таблице своих сегодняшних соперников.

Следующий матч станет для наших земляков домашним. В четверг, 7-го марта, «УГНТУ-ВНЗМ» сыграет с питерским ГК «Университет Лесгафта-Нева». Начало встречи в 17:00 по уфимскому времени.