Гандбольный клуб «Акбузат» одержал первую победу в сезоне

05 октября 2020
Башкирская команда обыграла одного из лидеров Суперлиги.

Лишь в седьмом матче сезона «Акбузат» смог порадовать своих болельщиков, обыграв в домашнем матче занимающего третье место в Суперлиге «СГАУ-Саратов». Уфимские гандболисты активно вошли в игру, создав небольшой задел в счёте — 3:0. А к середине первого тайма они лишь укрепили своё преимущество, доведя его до 7 мячей.

В дальнейшем до перерыва саратовцы смогли приблизиться на расстояние трёх точных бросков. Но последние минуты до экватора матча лучше удались игрокам «УГНТУ-ВНЗМ» - 18:13.

Вторая половина встречи получилась более равной. Гости пытались нивелировать разницу в счёте, но уфимцы не позволяли вернуть в матч полноценную интригу. Исход встречи стал фактически ясен, когда после середины тайма «Акбузат» повёл «+8».

К окончанию игры счёт стал 36:30 в пользу башкирской команды. Лидером её атак стали Александр Кузьмин и Сергей Петров, в активе которых по 6 голов. На 1 заброшенный мяч меньше на счету Артура Мишустина и Сергея Косенкова.

Следующий матч «Акбузат» сыграет в среду, 7-го октября. В Астрахани соперником «УГНТУ-ВНЗМ» станет местное «Динамо». Начало игры в 19:00 по уфимскому времени.