Гандбольный клуб «Акбузат» уступил команде «СГАУ-Саратов»

04 февраля 2020
Уфимцы лучше вошли в игру, но в итоге остались без набранных очков.

Начало матча лучше удалось гостям. На восьмой минуте встречи саратовцы уступали с разницей в 3 мяча — 2:5. Однако хозяева площадки достаточно оперативно смогли сравнять счёт. В дальнейшем уже гандболисты СГАУ смогли оторваться на три точных броска, но на перерыв команды ушли при равных числах на табло — 16:16.

На старте второго тайма «Саратов» смог уйти в небольшой отрыв — 22:18. К экватору игрового отрезка преимущество хозяев достигло шести заброшенных мячей. В итоге соперники уфимцев смогли довести встречу до победы — 33:30.

Лучшим снайпером в составе «Акбузата» стал Глеб Чернов, отличившийся 5 точными бросками. На 1 забитый гол меньше у Павла Булкина, Дмитрия Киреева, Сергея Косенкова и Дмитрия Макарова.

Следующий матч «УГНТУ-ВНЗМ» сыграет на своей площадке. В среду, 5-го февраля, «Акбузат» примет «Пермских Медведей». Начало встречи в 18:00 по уфимскому времени.