Гандбольный клуб «Акбузат» уступил московскому «Спартаку»

28 января в 17:40
Исход матча был предопределён в первом тайме.

Начало игры с одним из лидеров отечественного мужского клубного гандбола уфимцы провели на равных. Однако с середины первого тайма спартаковцы начали наращивать своё преимущество. Первоначально отрыв гостей составлял всего несколько мячей, но уже к перерыву «Акбузат» проигрывал со счётом 8:15.

Во второй половине встречи «Спартак» достаточно быстро сделал разрыв в счёте двузначным. Да, хозяева площадки смогли после экватора игрового отрезка приблизиться на расстояние в 6 точных бросков, но большего им добиться не удалось. Поражение уфимских «нефтяников» со счётом 24:33.

Лучшими снайперами в составе «Акбузата» с 5 заброшенными мячами стали Дмитрий Киреев и Сергей Косенков. На один точный бросок меньше у Андрея Гордеева и Дмитрия Макарова. Следующий матч башкирская команда сыграет в субботу, 1-го февраля. Соперником в выездной встрече станет «СГАУ-Саратов». Начало игры в 18:00 по уфимскому времени.

Футбольный клуб «Уфа» в матче за «6 очков» проиграл «Химкам»

12 минут назад

Новости Уфы и Башкирии 23.11.2020: штрафы для пожилых, бесплатный каток, спасательные истории