Гандбольный клуб «Акбузат» в последнем матче предварительного этапа уступил «Чеховским Медведям»

19 апреля 2021
Теперь «УГНТУ-ВНЗМ» будет участвовать в «утешительном» турнире.

В заключительном для себя матче предварительного этапа уфимский «Акбузат» сыграл на выезде с бессменным чемпионом России в XXI веке — гандбольным клубом «Чеховские Медведи». Результат матча можно было предугадать заранее, а счёт 6:0 к началу восьмой минуты лишь подтвердил предстартовые прогнозы. Уфимцы по ходу первого тайма смогли приблизиться на «расстояние» в 4 мяча, но максимум чего смогли добиться гости к экватору — это избежать отставания с двузначной разницей — 21:12.

Во второй половине встречи «УГНТУ-ВНЗМ» сумел сократить разницу в счёте до «-6». Но к финальной сирене она всё-таки стала двузначной, и «Чеховские Медведи» победили — 39:28. Лучшими снайперами в составе гостей стали Артур Мишустин и Владислав Наумук, в активе которых по 6 заброшенных мячей.

Следующий матч «Акбузат» сыграет в рамках финального этапа, в котором будут разыграны места с 9-го по 13-е. Первым соперником башкирской команды в мини-турнире станет челябинское «Динамо». Игра состоится в столице республики в пятницу, 23-го апреля и начнётся в 18:30 по уфимскому времени.