Гандбольный клуб «Акбузат» в стартовой игре Суперлиги потерпел поражение

31 августа 2020
«УГНТУ-ВНЗМ» уступил питерской команде «Университет Лесгафта-Нева».
Фото: пресс-служба ГК "Акбузат"

Вслед за стартом сезона в женской Суперлиге начался и мужской чемпионат России по гандболу. В своей первой игре уфимский «Акбузат» принимал бронзового призёра прошлого первенства – питерский «Университет Лесгафта-Нева».

Автором первого гола башкирского клуба в сезоне стал Амаль Насибуллин, сравнявший счёт в дебюте встречи – 1:1. Первая попытка гостей создать отрыв в счёте получилась неудачной. Уступая с разницей в 3 мяча, уфимцы смогли выровнять цифры на табло – 5:5.

Фото: пресс-служба ГК "Акбузат"

Но в дальнейшем преимущество перешло к питерским гандболистам. Они смогли создать задел в 5 точных бросков, лишь закрепив его к перерыву – 11:17.

К экватору второго тайма разрыв становится двузначным – 14:24. Исход матча уже ни у кого не вызывал сомнений, а команды в дальнейшем стали практически поочерёдно проводить результативные атаки. К окончанию встречи счёт стал 21:32 в пользу гостей.

Фото: пресс-служба ГК "Акбузат"

Лучшими снайперами в составе «Акбузата» стали левый крайний Сергей Кузьмин и линейный Артур Мишустин. В активе обоих гандболистов по 4 заброшенных мяча при пяти бросках.

Следующий матч станет для «УГНТУ-ВНЗМ» выездным. В четверг, 3-го сентября, башкирская команда сыграет со ставропольским «Виктором». Начало встречи в 21:00 по уфимскому времени.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

13 минут назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

1 час назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

1 час назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02