Гандбольный клуб «Акбузат» в стартовой игре Суперлиги потерпел поражение

31 августа 2020
«УГНТУ-ВНЗМ» уступил питерской команде «Университет Лесгафта-Нева».

Вслед за стартом сезона в женской Суперлиге начался и мужской чемпионат России по гандболу. В своей первой игре уфимский «Акбузат» принимал бронзового призёра прошлого первенства – питерский «Университет Лесгафта-Нева».

Автором первого гола башкирского клуба в сезоне стал Амаль Насибуллин, сравнявший счёт в дебюте встречи – 1:1. Первая попытка гостей создать отрыв в счёте получилась неудачной. Уступая с разницей в 3 мяча, уфимцы смогли выровнять цифры на табло – 5:5.

Но в дальнейшем преимущество перешло к питерским гандболистам. Они смогли создать задел в 5 точных бросков, лишь закрепив его к перерыву – 11:17.

К экватору второго тайма разрыв становится двузначным – 14:24. Исход матча уже ни у кого не вызывал сомнений, а команды в дальнейшем стали практически поочерёдно проводить результативные атаки. К окончанию встречи счёт стал 21:32 в пользу гостей.

Лучшими снайперами в составе «Акбузата» стали левый крайний Сергей Кузьмин и линейный Артур Мишустин. В активе обоих гандболистов по 4 заброшенных мяча при пяти бросках.

Следующий матч станет для «УГНТУ-ВНЗМ» выездным. В четверг, 3-го сентября, башкирская команда сыграет со ставропольским «Виктором». Начало встречи в 21:00 по уфимскому времени.