Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» на выезде проиграл команде АГУ-«Адыиф»

26 февраля 2019
Хозяйки площадки обошли «лисиц» в турнирной таблице.

В «дерби аутсайдеров» уфимские гандболистки в случае победы могли оторваться от последнего места, но в результате «лисицы» наоборот опустились в «подвал» турнирной таблицы. Начало матча прошло в равной борьбе, но с 7-й минуты встречи майкопчанки заиграли активнее и смогли создать задел в 4 мяча — 7:3.

Ближе к перерыву «Адыиф» оторвался на «расстояние» 7 точных попаданий. Максимум, чего смогли добиться уфимки за оставшееся время первого тайма — это сократить отставание до 5 мячей — 16:11.

К экватору второй половины встречи хозяйки площадки вновь увеличили своё преимущество. «Лисицы» взвинтили темп и приблизились на «дистанцию» 4 мячей. Но на большее уфимкам уже не хватило ни сил, ни времени. Победа гандболисток АГУ-«Адыиф» со счётом 26:21, которые обходят «Алису» в турнирной таблице.

Лучшим снайпером в составе башкирской команды стала Екатерина Бобина, в активе которой 6 точных попаданий. Уже сегодня, 26-го февраля, у неё будет шанс увеличить свой бомбардирский счёт. «Алиса» на выезде сыграет с краснодарской «Кубанью». Начало встречи в 21:00 по уфимскому времени.

Предпринимателя Рауфа Габдуллина, обвиняемого в избиении подростков под Уфой, арестовали на 2 месяца

14 минут назад

Рынки, ТЦ и автобусы: в Уфе продолжаются массовые рейды на мигрантов

15 минут назад

Новости Уфы и Башкирии 23.04.24: провал тротуара, камеры «Уфанет» и локальные бренды

Локальные бренды и насмотренность. Как в Уфе прошел фестиваль «Фактор Востока»

В Уфе дети вместе со взрослыми написали «Тотальный диктант»

В Башкирии ожидается резкое похолодание до 0 градусов

Сильнейшие культуристы Поволжья показали идеальные тела на Кубке по бодибилдингу