Гандбольный клуб "Уфа-Алиса" на выезде уступил московскому "Лучу"

30 марта 2018
Во втором тайме уфимская команда лишалась своего лидера и капитана команды.

Наш соперник, московская команда "Луч", завершил сезон на последней строчке. Имея всего 5 очков за 20 игр, подопечные Алексея Алексеева дали бой уфимской команде.

Счет в матче на второй минуте открыли гости — Екатерина Атькова была точна с семи метров. Ответ от Уфы последовал незамедлительно — Альбину Мурзалиеву завалили около ворот, и Мария Тарасова сравняла счет с 7-метрового броска. Дальше зрители наблюдали равную игры — голы забивала и уфимская, и московская команды. При счете 3:4 гости начинают отрываться от "Алисы".

Гол Дарьи Тереховой, дубль Елены Портягиной, хет-трик Екатерины Атьковой доводят преимущество своей команды до 6 очков — счет 4:10 не добавляет оптимизма уфимским болельщикам. До конца первого тайма уфимские девушки пытались догнать московскую команду, но игроки "Луча" грамотно действовали в обороне и не забыли о вылазках на чужую половину поля. Счет после первого игрового отрезка 15:18.

В начале второго тайма точный бросок Полины Филипповой сократил отставание в счете до двух мячей — 16:18. Но москвички забили два гола и охладили пыл "Алисы". На 45 минуте игры в единоборстве с игроком "Луча" травму получила капитан уфимской команды Мария Тарасова. Она с трудом покинула площадку в сопровождении врачей.

После этого момента показалось что игроки "Алисы" психологически не справились с потерей лидера. За три минуты до финального свистка Екатерина Атькова снова поражает ворота уфимской команды, гандикап москвичек возрастает до 10 мячей — 24:34. Анна Мичульская успела отыграть один мяч точным дальним броском. Финальным аккордом прозвучал звон штанги от удара Екатерина Юриной.

Лучшую статистику показала линейная московской команды Елена Портягина. Она нанесла 11 ударов, и все они достигли цели. Также 11 голами отметилась Екатерина Атькова. Самой результативной из "Алисы" стала Мария Будилина (6 голов) и Тамара Барнева (5 голов). Следующий матч уфимская команда проведет 30 марта в 17.00 по уфимскому времени. Соперником "Алисы" станет АГУ-"Адыиф" из Майкопа.