Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» одержал первую победу в текущем сезоне

13 ноября 2018
Башкирская команда обыграла майкопский ГК АГУ-«Адыиф».

После семи поражений на старте чемпионата уфимки одержали важную победу. До игры у обеих команд не было набранных очков, и благодаря одержанной «виктории» «лисицы» покинули последнюю строчку турнирной таблицы.

Счёт в матче открыла Анастасия Киселёва, которая эффектно перебросила вратаря гостей. В дальнейшем на протяжении первых 20 минут уфимки несколько раз создавали себе задел в 2 мяча, но «Адыиф» неизменно сравнивал счёт. В составе башкирской команды можно отметить голы за авторством Екатерины Бобиной (после длинной передачи через всю площадку) и Анны Красновой (правая крайняя эффектно обошла двух соперниц и неотразимо бросила).

При счёте 6:4 в пользу «Алисы» судьи удаляют на 2 минуту Анну Краснову и аналогичным образом наказывают главного тренера уфимцев Игоря Саранца. Майкопские гандболистки смогли забить однажды в формате «6 на 4», а к 19-й минуте встречи счёт стал равным – 6:6.

Тем не менее, концовка тайма осталась за «лисицами». Уфимки к перерыву смогли создать комфортный разрыв в счёте – 13:10. Разница могла быть и более внушительной, так как за первые 30 минут башкирские гандболистки четырежды попадали в каркас ворот. Следует отметить и вратаря «Алисы» Аделину Баткову, которая за заключительные 10 минут первой половины встречи четырежды спасала свои ворота.

Спустя короткий промежуток времени после перерыва, несмотря на гол Альбины Мурзалиевой, «Адыиф» вновь сравнивает счёт – 14:14. В последующие 4 минуты команды не могли отличиться. Можно признать, что удача была на стороне «Алисы». Баткова отразила семиметровый, а в трёх эпизодах майкопчанки отправляли мяч в каркас ворот.

В дальнейшем уфимки забивают трижды подряд. Полина Шатова после длинной передачи делает счёт 17:14. «Адыиф» пытался сократить разницу, но, благодаря двум голам Марии Будилиной и ещё двум Шатовой, «лисицы» лишь увеличивают своё преимущество – 21:17.

Вторая половина тайма проходила под контролем «Алисы». Уфимки не позволили соперницам приблизиться на расстояние 1 гола и довели встречу до победы – 27:23. Самой результативной в составе башкирской команды стала Мария Будилина, которая забросила 6 мячей. Аделина Баткова отразила 16 из 38 бросков по своим воротам (42%).

Следующую игру «лисицы» проведут на выезде. В среду, 14-го ноября, башкирская команда сыграет с «Астраханочкой». Начало встречи в 19:30 по уфимскому времени.