Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» одержал вторую победу в чемпионате

25 января 2022
Команда из столицы Башкирии обыграла майкопский АГУ-«Адыиф».

Уфимская «Алиса» лишь во второй раз за сезон сумела добиться победы и впервые сделала это на своей площадке. «Лисицы» за счёт удачно проведённого первого тайма взяли верх над майкопчанками.

По ходу первой половины встречи уфимки вели с разницей в 5 мячей. Гостьи смогли приблизиться на «расстояние» одного точного броска, но к перерыву их соперницы сумели восстановить статус-кво.

За семь минут до конца игры «лисицы» вели «+6». Однако в дальнейшем забивали только гандболистки «Адыифа», что не помешало команде из столицы Башкирии одержать победу — 26:24. Лучшим снайпером в её составе стала София Гогия, на счету которой 10 голов.

Следующий матч «Алиса» сыграет в Москве. В субботу, 29-го января, её соперником станет столичный «Луч». Начало игры — в 16:00 по уфимскому времени.