Гандбольный клуб «Уфа-Алиса» проиграл ижевскому «Университету»

05 марта 2020
Башкирская команда закончила предварительный этап на предпоследнем месте.

В своём последнем матче предварительного этапа «Алиса» принимала на своей площадке «Университет». Команды являются соседями по турнирной таблице, но догнать команду из Удмуртии уфимский коллектив не смог бы и в случае победы.

Тем не менее, начало матча осталось за «лисицами». Уфимки были точнее в завершающей стадии атак, и к экватору первого тайма вели со счётом 7:4. Однако вторую половину игрового отрезка «Алиса» провалила. К перерыву башкирская команда уже уступала — 9:14.

Максимум, чего смогли добиться уфимки во втором тайме — это сократить своё отставание до 4 точных бросков (15:19). В дальнейшем матч проходил под контролем ижевских гандболисток, которые смогли развить успех и добиться победы со счётом 22:29.

Лучшим снайпером в составе «Уфа-Алисы» стала Анастасия Рагуткина, в активе которой семь точных бросков. В итоге, в двухкруговом турнире «лисицы» финишировали 11-ми из 12-ти команд. Календарь игр финального этапа будет известен позднее.