Гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» одержал уверенную победу над «Каустиком»

05 октября 2021
Уфимская команда давно не была так высоко в турнирной таблице Суперлиги.

После крупной победы в гостях над командой «Динамо-Сунгуль», гандболисты из столицы Башкирии сумели выиграть с двузначной разницей в счёте и на своей площадке. «Акбузат» дома не оставил шансов волгоградскому «Каустику».

При этом начало матча осталась за гостями, которые в дебюте повели со счётом 1:5. Почти до середины тайма они удерживали комфортную разницу в счёте, но затем «нефтяники» сумели догнать оппонентов. К перерыву соперники подошли со счётом 17:16 в пользу «УГНТУ-ВНЗМ».

Первые 10 минут второй половины встречи получились провальными для «Каустика». Хозяева смогли увеличить разницу в счёте до 10 голов. После солидного рывка исход игры практически был определён, и к окончанию матча был зафиксирован следующий счёт - 37:27. Лучшим снайпером в составе «Акбузата» стал Данила Сазонов, в активе которого 6 заброшенных мячей.

Следующий матч команда из столицы Башкирии, занимающая 5-е место, также сыграет дома. В пятницу, 8-го октября, она померится силой с гандбольным клубом «Донские казаки — ЮФУ» из Таганрога. Начало игры — в 12:00 по уфимскому времени.