Гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» уступил петербургской команде «Университет Лесгафта-Нева»

25 октября 2021
Тем не менее уфимцы остались в кубковой восьмёрке.

Счёт в матче открыли гандболисты «Акбузата», когда точным броском отметился Артур Мишустин. Однако следующие пять голов кряду были забиты в ворота уфимской команды. Хозяева смогли догнать соперников по ходу первого тайма, но последние минуты перед перерывом чуть лучше удались питерцам — 11:13.

За первые десять минут второй половины встречи гости увеличили своё преимущество до пяти мячей. Вернуть в матч интригу «нефтяники» уже не смогли. Итоговый счёт — 22:29. Лучшими снайперами в составе «УГНТУ-ВНЗМ» стали Александр Петров и Павел Булкин, в активе которых по 4 гола.

Следующий матч «Акбузат» сыграет в гостях в воскресенье, 31-го октября. Его соперником станет команда «СГАУ-Саратов».