Гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» в домашнем матче уступил команде «Сунгуль» из Снежинска

12 февраля 2019
Уступая по ходу матча 9 мячей, уфимцы едва не совершили «камбэк».

Первые две атаки хозяев площадки получились нерезультативными. И только на 4-ой минуте встречи Глеб Чернов в эффектном падении открыл счёт заброшенным мячам уфимской команды. После голов Владимира Фомичёва и Артёма Буша игра в атаке у «нефтяников» разладилась. На протяжении 14,5 минут игрового времени «УГНТУ-ВНЗМ» не мог поразить ворота соперников. А гости продолжали забивать, создав себе комфортный задел — 3:12.

Гол вышедшего на площадку Дмитрия Киреева «встряхнул» уфимских гандболистов, и башкирская команда выдала серию из 4 заброшенных мячей подряд. Однако «последнее слово» в первой половине встречи осталось за гостями. К экватору встречи счёт стал 7:13.

На старте второго тайма, несмотря на дубли Сергея Косенкова и Дмитрия Киреева, уфимцы не смогли сократить разницу в счёте. Но в дальнейшем у команды словно открылось второе дыхание, и хозяева площадки «бросились в погоню». В итоге в середине второго игрового отрезка Александр Рыжков в меньшинстве и при пустых воротах делает разницу в счёте минимальной — 15:16.

В оставшееся до конца матча время «УГНТУ-ВНЗМ» несколько раз был на «расстоянии» одного гола от ничейного счёта, но выровнять числа на табло башкирские гандболисты так и не смогли. Несмотря на 5 голов лучшего снайпера в составе уфимцев Дмитрия Киреева и 43 процента сэйвов вышедшего на замену вратаря Максима Мочалова, победа осталась за гостями — 21:23.

Следующий матч «УГНТУ-ВНЗМ» сыграет на выезде. В понедельник, 18-го февраля, башкирская команда померится силами с краснодарским СКИФом. Начало встречи в 21:00 по уфимскому времени.