Гандбольный клуб «УГНТУ-ВНЗМ» в упорной борьбе уступил лидеру Суперлиги

27 марта 2019
Уфимцы вели по ходу матча, но не удержали преимущества.

Мало кто из болельщиков и специалистов мог предположить, что «нефтяники» смогут «разжиться очками» в игре против лидера Суперлиги. Однако «УГНТУ-ВНЗМ» был близок к позитивному результату в матче со столичным «Спартаком».

Начало встречи прошло в равной борьбе, но затем хозяева площадки начали отрываться в счёте. Лидером себя проявил Сергей Косенков, трижды отправивший мяч мимо вратаря гостей. К экватору первой половины встречи «нефтяники» вели с разницей в 4 мяча — 9:5.

Однако затем стал сказываться более высокий класс столичных гандболистов. «Спартак» стал планомерно сокращать преимущество уфимцев. Первый тайм вполне мог закончиться вничью, но за 7 секунд до сирены Глеб Чернов выводит «УГНТУ-ВНЗМ» вперёд — 15:14.

После перерыва треть второго тайма прошла в равной борьбе. Москвичи старались создать задел, но «нефтяники» не отпускали гостей «далеко». А затем в игре «УГНТУ-ВНЗМ» при счёте 20:21 наступил необъяснимый провал, и уфимцы пропустили 6 мячей подряд — 20:27.

Исход матча был фактически ясен. Команды просто доигрывали встречу, в результате которой аутсайдер Суперлиги уступил лидеру со счётом 27:33. Лучшим снайпером «УГНТУ-ВНЗМ» в отчётной игре стал Глеб Чернов, в активе которого 7 заброшенных мячей. У Сергея Косенкова — 6 голов.

Следующий матч «нефтяники» сыграют на выезде. В субботу, 20-го апреля, наши земляки «сразятся» с «Пермскими Медведями».