Глава Башкирии недоволен темпами вакцинации в республике

04 октября 2021
По его словам, нужно усилить пропагандистскую работу в регионе.

На оперативном совещании Глава Башкирии Радий Хабиров высказал недовольство о темпах вакцинации против коронавируса в республике. По его словам жители, полностью прошедшие вакцинацию, отнеслись с пониманием и ответственностью к своему здоровью и близких, а не привились те, у которых остались сомнения.

 

Хабиров подчеркнул, что нужно усилить пропагандистскую работу, а также объяснять людям необходимость вакцинации. Также он поручил контрольному управлению и главам муниципалитетам проверить, выполняется ли указ в отношении соблюдения норм.

 

Напомним, сегодня, 4 октября, в республике начали действовать первые ограничения по COVID-19. Теперь, чтобы попасть в муниципальные соцучреждения, нужно показать одну из COVID-справок: сертификат о прохождении вакцинации или справку о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе.

 

Руководитель регионального минздрава Максим Забелин доложил, что за последние сутки зарегистрировано 488 случаев заражения COVID-19. С начала пандемии число заболевших – 68797. Вакцинировали первым компонентом 1 295 353 человека, вторым – 1 188 587 человек. 325 254 человек старше 60 лет сделали прививку от коронавируса. Забелин подчеркнул, что коек в COVID-госпиталях хватает.

Новости Уфы и Башкирии 11.04.25: агродроны, кадровый центр в Благовещенске и техническая конопля

11 апреля в 21:11

В Благовещенске обновленный кадровый центр помогает найти работу и развивать бизнес

11 апреля в 20:12

В поселке под Уфой «обстреляли» жилой дом. Пуля пробила крышу

11 апреля в 18:35

Как «умный домофон» спасает удочки, разоблачает хулиганов и заменяет няню?

11 апреля в 18:35

Уфа собрала лучших педагогов макаренковских школ со всей страны

11 апреля в 18:33

В Уфе годовалый малыш отравился снюсом

11 апреля в 12:47

В Уфе полуприцеп цементовоза упал на Range Rover с детьми

11 апреля в 11:02

В Уфе экс-начальника «Госстроя» и его сообщников осудили за мошенничество на 2,4 млрд рублей

11 апреля в 10:20

Новости Уфы и Башкирии 10.04.25: приют для животных, инди-сенсация и снег весной

10 апреля в 21:05

В Уфе водитель потерял сознание за рулём и попал в ДТП

10 апреля в 12:22