Глава Башкирии: «Нужен строжайший контроль за использованием бюджетных средств»
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
За прошлый год Контрольно-счетная палата Башкирии нашла нарушений на 33 миллиарда рублей. Об этом на заседании рассказал глава республики Радий Хабиров.
По его словам, каждое третье нарушение – при формировании и исполнении бюджетов. Махинации с бухгалтерией на 8,5 миллиарда рублей. Ещё 3,5 миллиарда рублей – неэффективное управление имуществом. 2,4 миллиарда рублей – нарушения при закупках. По итогу было возбуждено 20 уголовных дел. А к дисциплинарной ответственности привлечено 43 человека, уволено – 15.
Хабиров отметил, что в планах на этот год – аудит использования межбюджетных трансфертов в шести муниципалитетах Башкирии, контроль за деятельностью организаций системы здравоохранения в части закупок медицинского оборудования и трудоустройства выпускников-«целевиков». Также будут организованы проверки рационального использования природных ресурсов. Помимо этого, руководитель республики подчеркнул, что Контрольно-счётная палата республики должна плотнее взаимодействовать с прокуратурой в части возмещения ущерба бюджету и активнее бороться с недобросовестными подрядчиками по государственным и муниципальным контрактам.
«Еще раз подчёркиваю: в ближайшие три года наша республика получит огромные бюджетные деньги, которые пойдут на развитие различных сфер экономики нашей республики. Нужен строжайший контроль за их использованием», – резюмировал Радий Хабиров.

В Уфе под 8-летней девочкой сломались качели. Она травмировала позвоночник

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок
