Глава Башкирии отчитал мэра города за «антикоронавирусную» вечеринку
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Музыка, танцы и алкоголь. Именно так жители Стерлитамака проводят время на самоизоляции. Несмотря на запрет, в городе продолжал работать ночной клуб. Эту «антикоронавирусную» вечеринку на оперативном совещании в правительстве прокомментировал Глава Башкирии. Он отчитал мэра Стерлитамака и потребовал наказать виновных.
Радий Хабиров, Глава РБ: «Я считаю, что это безалаберность. Владимир Иванович [Куликов, глава администрации г. Стерлитамак], я Вас прошу более серьёзно отнестись к этой проблеме. Стерлитамак - второй по величине город в республике. Если Вы «взорвёте» нам ещё Стерлитамак, то именно по Вашей вине это произойдёт. Неужели Вы не могли предположить, что у Вас там где-то под носом целый ночной клуб орудует? Я попрошу правоохранительные органы дать правовую оценку этой ситуации и привлечь к ответственности этих людей».

Также Хабиров отметил, что в Башкирии ежедневно делается 3,5 тысяч тестов на коронавирус. Он попросил министра здравоохранения республики увеличить эту цифру до 5 тысяч в день. По словам главы региона, чем больше будет проведено тестов, тем больше удастся выявлять инфицированных и «обрубать» возможные контакты.
Радий Хабиров, Глава РБ: «Мы же здесь не звездочёты, сидеть и гадать, наступил пик или не наступил. Наша задача — делать своё дело и опираться на факты. У нас каждый день идет рост, и довольно существенный».
Глава Башкирии добавил, что в скором времени будет известно, продлится ли режим самоизоляции или будет упрощен. Всем жителям республики объявят, как они будут жить дальше, только после выступления Президента России.
Радий Хабиров, Глава РБ: «Мы сейчас гадать не будем о наших действиях. Мы все слышали, что завтра-послезавтра мы ожидаем выступление президента нашей страны, где будет дан анализ текущей ситуации. На основании выступления президента и его предложений примем сами решения, как мы будем жить дальше».
Кроме того, Радий Хабиров пообещал с главами городов и районов провести «разбор полётов». Предметом обсуждения станет соблюдение карантинного режима.
Радий Хабиров, Глава РБ: «Благодаря ситуации с РКБ мы чуть раньше «окунулись» в эту проблему и чётко определили круг лиц, которые находились в периметре инфицирования. Тогда возникает вопрос — почему у нас постоянно происходят инфицирования? Значит, эти люди где-то ходят, и где-то недостаточно этой работы. У нас рост каждый день происходит в среднем по 40-50 человек, и нам его нужно останавливать».
Глава республики предупредил чиновников, что будет предметно заслушивать доклады глав районов, где неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Поэтому им следует готовиться.

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?

Рядом с СИЗО в центре Уфы появится 25-этажная высотка

В Башкирии 7,8% людей живут за чертой бедности

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

Огромный медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей
