Глава Башкирии поручил оперативно организовать призовые выплаты за медали паралимпийцам

06 сентября 2021
За золото они получат 2 миллиона рублей, за серебро – 1,5 миллиона рублей, за бронзу – 1 миллион рублей.
Фото: ТАСС

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве поручил министру спорта республики Руслану Хабибову оперативно организовать призовые выплаты спортсменам из республики. На паралимпиаде они завоевали 12 медалей – пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых.

 

Радий Хабиров, глава Башкирии: «Очень хорошо, что мы увеличили сумму выплат за медали перед Олимпиадой и Паралимпиадой. У нас очень сильная базовая школа по плаванию. Спасибо тренерам. Пять золотых, три серебряных и четырех бронзовых медали завоевали башкирские спортсмены — это весомый вклад в копилку России. Руслан Тагирович, просьба — быстро, чтобы паралимпийцы получили деньги».

 

Призовые выплаты от Башкирии призерам Паралимпиады не отличаются от тех, которые получают чемпионы и призеры Олимпиады. За золото они получат два миллиона рублей, за серебро – 1,5 миллиона рублей, за бронзу – один миллион рублей. Тренеры спортсменов получат равную половине сумму.

 

Также Радий Хабиров выразил желание встретиться с паралимпийцами после того, как они вернутся в Башкирию и отдохнут.

Детский парад, экскурсия и «Окна памяти». Как Благовещенск готовится к Дню Победы?

07 мая в 21:03

Новости Уфы и Башкирии 07.05.25:субботник в усадьбе, пожар в центре мебели и прощание с экс-мэром

07 мая в 20:13

В Уфе простились с Павлом Качкаевым. Что о нём сказали коллеги?

07 мая в 17:28

Скончался бывший мэр Уфы Павел Качкаев. Каким он запомнился?

07 мая в 14:54

Как живут ветераны Великой Отечественной войны в Башкирии? Волонтеры поздравили их с Днём Победы

07 мая в 14:32

Уфимцы судятся за подвал своего дома, который защищал «мужчина с пистолетом»

07 мая в 14:29

В Уфе начнут разрабатывать территорию у Монумента Дружбы для реконструкции транспортной развязки

07 мая в 14:08

Взорванный полгода назад подъезд в Уфе до сих пор находится в зоне ЧС

07 мая в 11:15

Уфимцы попросили Путина помочь отремонтировать дорогу в Нагаево

07 мая в 10:27

В Уфе отменили пять рейсов в Москву из-за атаки БПЛА

07 мая в 09:35