Глава Башкирии посетил Воскресенскую коррекционную школу-интернат

Вчера, 6 марта, глава Башкирии в ходе рабочей поездки посетил Воскресенскую коррекционную школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья Мелеузовском района. Радий Хабиров узнал, в каких условиях живут дети, а также поздравил персонал и воспитанниц интерната с наступающим Международным женским днём.
«Желаю вам душевного тепла и счастья. Пусть вас окружают только самые хорошие люди. А республика и дальше будет создавать для вас все необходимые условия. Кстати, в этом году преобразится и ваше село, которое стало победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. После модернизации и благоустройства памятников архитектуры Воскресенского они заиграют новыми красками. И ваше село станет настоящей туристической Меккой», – сказал Радий Хабиров.
По словам директора Александра Сорокина, школа-интернат работает в селе Воскресенском с 1952 года. Здесь живут и обучаются около 130 детей из 14 муниципалитетов республики. Кроме освоения общеобразовательной программы, они получают и трудовые навыки с учётом их индивидуальных особенностей по шести профилям: столярное и мебельное дело, швейное дело, сельскохозяйственный труд, цветоводство, пчеловодство, растениеводство. А важной особенностью коррекционно-оздоровительной работы является иппотерапия.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








