Глава Башкирии поставил задачу сборной Башкирии победить на Чемпионате WorldSkills

В Уфе с 25 по 29 августа пройдет финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Башкирию на нем представят 280 участников из 100 образовательных организаций региона.
Сегодня со сборной Башкирии встретились Глава республики Радий Хабиров, премьер-министр правительства Андрей Назаров и члены правительства. Об этом сообщает «Башинформ».
«Ваша задача – победить в чемпионате, в котором наша сборная принимает участие в 102 из 106 специальностей. Мы хотим, чтобы вы послезавтра вышли на площадки с уверенным, спокойным состоянием, вы в составе сборной одного из крупных и сильных регионов России. Верьте в себя, уважайте своих соперников из других регионов, удача всегда на стороне сильнейших», — сказал глава Башкирии.
WorldSkills Russia - это состязания по 105 профессиональным направлениям, которые разделены на семь блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








