Глава Башкирии рассказал о ходе строительства Бельского моста

29 августа 2020
Первый пролет вставки уже сдвинут.

Глава Башкирии на своей странице в Facebook написал о строительства вставки между старым и новым Бельскими мостами в Уфе.

 

– 680 метров ее длина, будет 3 полосы по 3,75 метра. По мостам у нас планов всегда много, часть из них находятся в аварийном состоянии. Мы очень надеемся, что федеральная программа реконструкции и ремонта существующих мостов заработает, и мы отправили заявки на реконструкцию 162 мостов у нас в республике, – написал Радий Хабиров.

 

Также глава республики заявил о необходимости построить ещё как минимум три моста – в Кузнецовском Затоне, в створе улицы Интернациональной и Восточный выезд. Кроме этого, предстоит отремонтировать два предаварийных моста - старый Затонский и мост на Шакшу.

 

Сегодня, 29 августа, на Бельском мосту сдвинули первый пролет. Закончить его и открыть движение планируется до конца следующего года. После этого начнется реконструкция старого моста, который построили еще в 50-х годах прошлого столетия.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

46 минут назад

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

47 минут назад

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46