Глава Башкирии рассказал о реконструкции Госцирка, Русдрамтеатра и Театра Кукол
Глава Башкирии Радий Хабиров в посте во «ВКонтакте» написал о встрече с министром культуры России Ольгой Любимовой. Хабиров рассказал, какую помощь регион планирует получить от Москвы.
По словам руководителя республики, одно их важнейших направлений подготовки к юбилею Уфы – Госцирк, который закрыт с 2017 года. Также нужно «довести до ума» Театр кукол, в котором нет гримерок, костюмерных и буфета. По словам Хабирова, к театру нужно делать пристрой, чтобы там работали детские студии. Не забыл глава республики и про Русдрам, в котором почти 30 лет не обновляли световое и звуковое оборудование, а сцена и зал не ремонтировались 20 лет.
Хабиров сообщил, что Башкирии нужна современная библиотека. Он привел в пример учреждение в Благоваре, назвав его «экспериментальным центром». В этом месте работают коворкинги, клубы по интересам, лекции. Пока что вход в центр осуществляется по записи.
Радий Хабиров, глава Башкирии: «Ольга Борисовна знает и понимает все эти и многие другие проблемы. Ищем решения. Она передавала вам, уважаемые работники культуры Башкортостана, огромный привет и благодарность за то, что с честью прошли пандемию и сохранили в готовности все объекты, которые сейчас будут возобновлять массово свою работу. Эпидемии приходят и уходят – а без культуры у нас нет будущего».

В Башкирии мужчину отправили в колонию за торговлю анаболиками

В составе «Салавата Юлаева» мог играть олимпийский чемпион

Баскетбольный клуб «Уфимец» уступил в последнем матче сезона «Уралмашу»

Уфимский рэпер Моргенштерн может выступить от России на Евровидении

Уфимский нефтяник предложил взятку в 500 тысяч рублей сотруднику ФСБ

Сразу три футболиста «Уфы» дебютировали в составе башкирской команды

Власти Башкирии рассказали, когда достроят скандальный жилой комплекс «Миловский парк» в Уфе

Писатель Сергей Минаев высказался об обвинении Земфиры в плагиате

Уфимская «Агидель» уступила в первом матче плей-офф
