Глава Башкирии: «Урожайность ниже той, что мы планировали – засуха»

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице во ВКонтакте опубликовал пост, в котором рассказал о ходе уборки урожая. По его словам, в этом году намолотили 1,7 миллиона тонн зерновых. Хабиров отметил, что из-за засухи в этом году урожайность ниже запланированной.
Аграрии республики уже обмолотили более 90% площадей зерновых и зернобобовых культур. По темпам уборки лидируют Альшеевский, Давлекановский, Туймазинский, Миякинский, Бураевский, Стерлибашевский, Кармаскалинский районы. А лидерами по урожайности стали Кармаскалинский, Аургазинский, Стерлитамакский и Чекмагушевский районы. Также началась уборка масличных культур.
«На этот сезон для обмолота сельскохозяйственных культур аграрии подготовили 3900 зерноуборочных комбайнов. Парк зерноуборочных комбайнов за последние 3 года увеличился на 230 единиц. За счет этого нагрузка по республике снизилась до 430 га на комбайн», – написал Хабиров.
Глава Башкирии отметил, что с начала года аграрии приобрели 142 зерноуборочных комбайна. До конца года планируется купить еще 100. Многие воспользовались мерами поддержки, разработанными для предпринимателей республики.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








