Глава Башкирии встретился с бойцом ММА, возглавившим в прошлом году шествие к шихану Куштау
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Вчера, 1 марта, в Уфе состоялся республиканский турнир «Кубок Батыра». В Центре спортивной подготовки Башкирии имени Римы Баталовой собрались и выступили с мастер-классами известные и титулованные спортсмены. Событие посетили глава Башкирии Радий Хабиров и премьер-министр республики Андрей Назаров.
На «Кубке Батыра» они встретились с бойцом смешанных боевых искусств (ММА), двукратным чемпионом мира по боевому самбо и уроженцем Стерлитамака Венером Галиевым. После этого Хабиров опубликовал пост в социальных сетях, в котором также написал о спортсмене.
– Я очень рад, что возвращается в нашу республику опытнейшей боец, заслуженный мастер спорта России по самбо Венер Галиев, который тоже будет тренировать наших детишек, делать их сильнее и добрее, настоящими бойцами. Начинаем потихоньку выходить в залы, заниматься. И все золотые медали, которые только есть в стране и мире, тащите на нашу родину, – написал глава.
Напомним, в августе прошлого года известный спортсмен пришел на помощь защитникам Куштау. Он возглавил шествие к подножию шихана, когда тысячи человек пришли на экологический субботник. Тогда Венер Галиев рассказал UTV, что для него Куштау - это часть Родины и память о предках.
.

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей

Огромный и медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

В центре Уфы обваливается фасад жилого дома

Более 140 туристов из Башкирии пятые сутки не могут вернуться домой из Арабских Эмиратов

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

В Уфе легковушка опрокинулась на бок после столкновения

В Уфе люди с синдромом Дауна выступили вместе с ансамблем «Ирандек»
