Глава Башкирии высказался о придании гражданам статуса «Дети войны»

24 марта 2021
Соответствующий закон вступит в силу с мая текущего года.

Глава республики Радий Хабиров считает справедливым решение придать особый статус людям, которые были лишены детства из-за войны. По его данным, сейчас в Башкирии живёт 189 155 человек, которые родились до 3 сентября 1945 года.

 

Из этого количества людей 93% получают меры социальной поддержки, но 13 240 человек не входят ни в одну из льготных категорий. Своим мнением насчёт этой ситуации он поделился в соцсетях.

 

Радий Хабиров, глава Башкирии: «Мы это исправим. Планируем, что закон «О детях войны в Республике Башкортостан» вступит в силу с мая 2021 года. А мы по мере увеличения доходов бюджета будем повышать размеры поддержки»

 

Ранее Госсобрание Башкирии получило на рассмотрение законопроект «О детях войны в РБ». Согласно документу, граждане, которые родились с 22 июня 1927 года до 3 сентября 1945 года, будут считаться «детьми войны». Они смогут получать льготы и ежемесячную надбавку к пенсии. Подобный закон действует в некоторых регионах России.

Ещё выпуски по тегам:

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

30 марта в 20:46

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли

27 марта в 19:40

Два ансамбля из Уфы и Казани выступили на одной сцене. Что их объединяет?

27 марта в 17:58