Глава Кушнаренковского района Башкирии подозревается в махинациях с землей
Возбуждено уголовное дело на 43-летнего главу администрации Кушнаренковского района по статье «Превышение должностных полномочий», сообщили в пресс-службе Следственного комитета СУ Башкирии.
В июле прошлого года глава района заключил договор аренды земельного участка с видом разрешенного использования: «для ведения сельскохозяйственного производства». Участок площадью 145 гектар был расположен неподалеку от села Первушино Старокамышлинского сельсовета.
Подозреваемый объявил конкурс о продаже указанного земельного участка, при этом, занизив его цену с 8 миллионов рублей кадастровой стоимости до 5,1 миллионов рублей, и продал единственному участнику – коммерческой организации, которая планировала изменить вид разрешенного использования земли и построить на нем турбазу, а часть земли реализовать под индивидуальную застройку.
Таким образом, земельный участок выбыл из распоряжения администрации района, бюджету муниципалитета причинен ущерб в общей сумме более 2,9 миллионов рублей.
В администрациях района и сельсовета и в доме чиновника проведены обыски. Изъяты вещи и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, допрашиваются работники администрации, организации и прочие свидетели.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








