Глава района Башкирии обвинил жильцов в частичном обрушении кровли жилого дома

Глава Бижбулякского района Артур Зарипов на своей странице в соцсетях резко отреагировал на инцидент с частичным обрушением кровли многоквартирного дома. Инцидент произошел 23 февраля. По его словам, жилое здание не обслуживает управляющая компания. Иными словами, уборка снега с крыши была на ответственности самих жильцов.
«Подъезды, крыша, чердаки - все это общедомовое имущество. И за него отвечают все жильцы этого дома. У нас, к сожалению, в Бижбуляке нет управляющей компании, поскольку никто не хочет связываться с изношенным жилищным фондом. <...> Складывается парадоксальная ситуация, когда многие жильцы МКД и платить ни за что не хотят, и делать сами тоже ничего не хотят. Но не надо ждать, что кто-то должен прийти и убрать за вами мусор или очищать вашу кровлю», — написал Артур Зарипов.
Чиновник заявил, что жильцов предупреждали об опасности — сельсовет порекомендовал им очистить крышу от снега. Однако этого не было сделано. Причиной же частичного обрушения кровли Зарипова назвал изношенность, обильный снегопад и погодные условия.
«Слава богу, никто не пострадал. Буквально на днях сельсовет проводил с ними собрание по поводу очистки крыши. Но никто из жильцов не вышел на очистку и не озаботился этой проблемой. Что сейчас имеем? Большую проблему для всех», — отметил Артур Зарипов.

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








