Глава Росприроднадзора заявила об улучшении экологической ситуации в Сибае
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
На данный момент ситуация в Сибае уже не такая критическая, как этой зимой. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сказала агентству «ТАСС» глава Росприроднадзора Светлана Родионова.
Она сообщила, что из города еженедельно приходят отчеты. По ним видно, что наблюдаются улучшения. Сотрудники ведомства надеются, что температура окружающей среды не позволит разойтись пожару.
С прошлого года в Сибае действует режим повышенной готовности – усиливается контроль за состоянием окружающей среды, вводятся дежурства и прогнозируется возможность возникновения чрезвычайных ситуаций.
В недействующем карьере началось тление руды в связи с окислительными процессами. Население страдало от сильного смога и запаха серы. Весной карьер подтопили, но некоторые очаги тления остались, так как их не удалось устранить.

С жильцов дома в Уфе взыскивают два миллиона за спор о доступе в подвал. Как так вышло?

Кто и зачем в Подмосковье обрезает кабели провайдера из Башкирии?

Рядом с СИЗО в центре Уфы появится 25-этажная высотка

В Башкирии 7,8% людей живут за чертой бедности

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

Огромный медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей
