Главного следователя Башкирии отчитали за неполноценное освещение дела Санкина
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Главу башкирского следственного управления Дениса Чернятьева отчитал Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Поводом для замечания послужила недостаточная работа по освещению дела Владимира Санкина.
Напомним, что уфимца приговорили к 8 годам колонии строго режима за убийство Владимира Зайцева, который ранее отбывал наказание за педофилию. Санкин якобы защищал двоих подростков от Зайцева и в драке убил его.
Общественность восприняла эту историю двояко. Одни считали, что он поступил правильно, а другие сразу же заклеймили его преступником. От Чернятьева Бастрыкин во время оперативного совещания в СК потребовал соблюдать принцип гласности и отметил, что ход уголовного дела и его результаты недостаточно хорошо освещались в СМИ.

В Башкирии 7,8% людей живут за чертой бедности

«Клиент рискует всем»: как застройщики Уфы начали использовать сомнительные схемы для продажи жилья

Огромный медведь и новые соглашения. Башкирия на ПМЭФ

Заброшенные здания заводов в центре Уфы. Кому они принадлежат и что с ними будет?

Новости Уфы и Башкирии 19.06.25: дикие животные, ПМЭФ и заброшенные заводы

В Уфе вместо строймагазина Castorama построят складской комплекс почти за пять млрд рублей

В центре Уфы обваливается фасад жилого дома

Более 140 туристов из Башкирии пятые сутки не могут вернуться домой из Арабских Эмиратов

В Уфе легковушка опрокинулась на бок после столкновения
