Главный тренер «Салавата Юлаева» назвал причины поражения уфимской команды от «Северстали»

27 октября 2021
Финский специалист также поделился мнением, заслужил ли башкирский клуб победу.
Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Накануне «Салават Юлаев» не удержал преимущество в две шайбы и проиграл на своём льду «Северстали». После игры на пресс-конференции главный тренер уфимской команды Томи Ламса, который недавно возглавил рейтинг наставников клубов КХЛ, прокомментировал итоги матча:

 

«Очень сложный хоккейный вечер был сегодня для нас. С первых смен я почувствовал, что ментально и физически мы сегодня опустошены. Соперник был на шаг впереди нас, они желали победы, были лучше в борьбе и добились своего. Думаю, результат говорит сам за себя, победу сегодня мы не заслужили.

 

Сегодня нам противостояла команда, которая очень хорошо действует на контратаках, поэтому наше нападение действовало не самым лучшим образом. Мы теряли много шайб, за счёт этого получали контратаки, плюс в защите мы сегодня играли не лучшим образом.

 

Мы достаточно хорошо начали второй период, забили две, однако момент с первой шайбой соперника стал переломным, он придал им энергии и сил. И как раз сегодня такого нам не хватало: мы не были «голодными», чтобы ещё забивать. И за счёт этого нас соперник переиграл».

Новости Уфы и Башкирии 04.04.25: уральская медь, медведи в нацпарке и парковка у фонтана

вчера в 21:10

Продакшн-студия UTV сняла фильм про то, как уральская медь изменила мир

вчера в 19:55

В Башкирии медведи проснулись рано. Поехали искать их в нацпарк

вчера в 19:53

В Уфе есть фонтан, вокруг которого образовалась парковка. Это правильно?

вчера в 19:51

На пяти улицах Уфы уже в третий раз с начала апреля выявили высокое содержание пыли

вчера в 17:01

«Бежали 35 этажей по лестнице»: уфимка рассказала, как спасалась от землетрясений в Таиланде

вчера в 14:19

«Уфаводоканал» обязали оплатить два млн рублей за затопленные авто во время прорыва канализации

вчера в 12:23

В Башкирии экс-начальник отдела против коррупции взял деньги и коньяк за содействие в преступлении

вчера в 12:18

В Башкирии двухлетний мальчик проглотил 26 магнитных шариков от конструктора

вчера в 11:37

«Пока сознание у людей не проявится»: в Башкирии местные жители устроили свалку на месте сбора веток

вчера в 10:21