Главный тренер «Салавата Юлаева» рассказал о подготовке к новому сезону

26 июля 2022
Также наставник поделился своим мнением о североамериканских нападающих, пополнивших состав уфимского клуба.
Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

«Салават Юлаев» проводит первый учебно-тренировочный сбор в Уфе. После одной из тренировок главный тренер башкирской команды Виктор Козлов ответил на вопросы журналистов. Специалист рассказал, что изменилось с уходом Томи Ламсы:

 

«Мы говорим на разных языках, но философия, которая была в команде, осталась. Атмосферу мы пытаемся держать на том же уровне. К нам пришло много новых игроков, которые играли в другой хоккей. Но тот стиль, который команда показывала последние два сезона, мне симпатичен: нравится контроль шайбы, игра в атаке за счет коротких передач и быстрой помощи партнёру. И сейчас в тренировочном процессе мы делаем акцент на этом стиле».

 

Также наставник «зелёных» дал свою оценку заокеанским форвардам, которые в текущем межсезонье подписали контракты с юлаевцами:

 

«Джошуа Хо-Сэнг быстрый нападающий с хорошим броском. Нам нужен был центр, и мы взяли Сашу Хмелевского. Он контролирует игру и шайбу, играет в обороне и в атаке, работает в большинстве на полборта».

 

Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa.

Новости Уфы и Башкирии 09.06.25: Сабантуй, пещера Шульган-Таш и живописный берег

2 часа назад

В Мега-парке прошел фестиваль уличных культур

2 часа назад

В Башкирии 16-летний парень на легковушке насмерть сбил сверстницу

3 часа назад

В Башкирии вынесли приговоры двум парням, справившим нужду у памятника БТР

сегодня в 16:16

«Невозможно подняться и спуститься». Уфимка пожаловалась на состояние пандуса в подземном переходе

вчера в 20:17

В детском лагере Башкирии выявили почти 30 нарушений пожарной безопасности – МЧС по республике

вчера в 18:08

В Уфе спасли дикого кабана, повисшего на ограде старомусульманского кладбища в Курбан-байрам

вчера в 12:59

Новости Уфы и Башкирии 05.06.25: корзина доброты, пчеловодство, Дни красоты и корпоративная культура

06 июня в 00:08

Главное – это культура! «Уфанет» поделился опытом с «Норникель Спутник»

05 июня в 23:56

«На этом экономят»: в Башкирии хотят разрешить организациям устанавливать средства против атак БПЛА

05 июня в 17:48