Глобус, полярный медведь и олень. В Уфе благоустроят сквер почти за 9 миллионов рублей

Управление капитального строительства мэрии Уфы объявило конкурс на поиск подрядчика, который займется благоустройством сквера имени штурмана Валериана Альбанова в Кировском районе. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
Первоначальная цена контракта составляет 8,9 миллиона рублей. Работы профинансируют за счет федеральных, республиканских и городских средств. Итоги тендера подведут 6 апреля. В Управлении мэрии ожидают, что до конца сентября этого года подрядчик должен закончить работы.
Для нового сквера Уфы подготовят арт-объекты в виде глобуса, полярного медведя и оленя, озеленят территорию и установят скамейки со светильниками. Известно, что благоустройство объекта будет выполнено в рамках проекта «Жилье и городская среда».
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








