Губернатор Оренбуржья подписал указ о введении карантина в Бузулукском районе

В одном из сел Бузулукского района Оренбуржья ввели карантин, который связан со вспышкой африканской чумы свиней. На территории Жилинского сельсовета обнаружили дикого кабана, который погиб от опасного вируса.
Указ о введении карантина подписал губернатор региона Денис Паслер. На территории сельсовета запретили продажу домашних животных и охота. Ограничения ввели в населенных пунктах, которые расположены в радиусе 5 километров от места обнаружения трупа кабана – в Жилинском и Преображенском сельсоветах Бузулукского района, а также Побединском сельсовете Грачевского района.
Также в зоне опасности оказались населенные пункты Александровского, Асекеевского, Бугурусланского, Бузулукского, Грачевского, Красногвардейского, Курманаевского, Новосергиевского, Матвеевского, Пономаревского, Тоцкого районов, а также Абдулинский и Сорочинский городские округа. Здесь запретили вывоз домашних животных, закупку свинины у местного населения и проведение выставок животных.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








