Сборная России по хоккею одержала первую победу на Олимпиаде в Пхенчхане

16 февраля 2018
Повержены словенцы. 8:2

Неизвестно, какие слова сказал Олег Знарок игрокам сборной после проигрыша Словакии, но они, без сомнения, были самыми нужными. Во второй игре Олимпийского хоккейного турнира Россия не оставила Словении ни одного шанса.

 

В первом периоде у игроков атаки нашей сборной было множество моментов для открытия счёта. Но шайба упорно не шла в ворота. Словенцы проводили опасные контратаки, в которых выделялся Ян Муршак. В конце периода россияне смогли реализовать первое же большинство в игре. Из круга вбрасывания отличается Сергей Мозякин. И менее чем через минуту Илья Ковальчук от синей линии удваивает преимущество сборной России. Уже во втором периоде Александр Барабанов реализует второе подряд большинство сборной России. Хорошо, что за два дня были сделаны правильные выводы относительно игры в неравных составах. 3:0 в пользу сборной России.

 

Затем шайбы влетали в сетку ворот словенцев с двухминутным интервалом. Не реализовавший буллит Илья Каблуков забивает с шикарной передачи из-за ворот от Ильи Ковальчука. А затем отличился Кирилл Капризов, замкнувший передачу на пустой угол. 5:0 к середине игры.

 

К чести Словении, команда не собиралась уступать с сухим счётом. Своей активностью Ян Муршак наиграл на гол. Но эта шайба, казалось, только раззадорила российских хоккеистов. В конце периода вновь отличается Илья Ковальчук. В начале третьего периода вместо Василия Кошечкина в ворота сборной встал Илья Сорокин. Тренерский штаб решил предоставить игровую практику и второму вратарю сборной.

 

А уже через минуты после начала второго периода, вторую шайбу в матче забросил Кирилл Капризов. Экс-игрок «Салавата Юлаева» по-бобровски закатил шайбу из-за ворот. В середине третьего периода Капризов оформляет хет-трик. Нападающий буквально вколачивает шайбу в ворота после передачи Гусева. В конце матча словенцам удаётся забить еще один гол престижа. 8:2 – победа сборной России.

 

Заключительную игру группового этапа сборная России проведёт в субботу, 17-го февраля против сборной США. Начало игры в 17:10 по уфимскому времени.

 

Фото: teamrussia.pro

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

2 часа назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

сегодня в 17:46

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

сегодня в 17:45

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02