Хоккеист европейской команды вспомнил свою карьеру в «Салавате Юлаеве»

31 мая 2022
Игрок в следующем сезоне может вернуться в КХЛ. Приводим видео его победных голов за «зелёных» в овертаймах.
Фото: пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Российский защитник Захар Арзамасцев вторую половину завершившегося сезона провёл в чешском «Кладно». В интервью интернет-порталу Russia-hockey.ru он сравнил свою заграничную «командировку» с уфимским периодом карьеры:

 

«Правильным было решение провести весну в клубе чешской Экстралиги, подписав контракт с «Кладно». Там глотнул свежего воздуха, посмотрел на себя немного со стороны, почувствовал тот хоккей, который показывал в пяти сезонах в «Салавате Юлаеве». Очень полезный этап в карьере... Иногда после тяжёлых сезонов в «Салавате» хотелось, чтобы отпуск продолжался подольше. Но сейчас, наоборот, чувствую свежесть, ноги гонят на лёд».

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

Игрок обороны выступал за башкирскую команду с 2015-го года на протяжении пяти лет. За это время он принял участие в 324 матчах, в которых стал автором 34 заброшенных шайб и 48 голевых передач. Показатель полезности хоккеиста в играх за «зелёных» оказался равен «+10», штрафное время составило 86 минут.

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

2 часа назад

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

сегодня в 17:46

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

сегодня в 17:45

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

вчера в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

вчера в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

вчера в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02