Хоккеист «Салавата Юлаева» рассказал кем бы он мог стать, если бы выбрал другую стезю

Большую часть сезона 2020/2021 годов нападающий Алексей Пустозёров провёл в «Торосе». В составе фарм-клуба «Салавата Юлаева» имеющий двусторонний контракт форвард сыграл 35 матчей, отметившись в них 12 заброшенными шайбами и 19 голевыми передачами.
После окончания сезона хоккеист дал интервью пресс-службе нефтекамской команды. В его рамках игрок ответил на вопрос, кем бы он мог стать если бы выбрал не профессиональный спорт:
«Я думаю, что в мире очень много совершенно разных интересных профессий. Но во многом изначально всё идёт от родителей, поэтому мой папа мог бы отдать меня в лётное училище, он сам хотел быть военным лётчиком. Сейчас бы я летал где-нибудь в дальней авиации над океаном. Я думаю, это интересно - как раз путешествовать люблю, во многих странах бы побывал».
Видео: официальный сайт КХЛ
Кроме того, Пустозёров под занавес беседы уклонился от прямого ответа на вопрос относительно своего будущего в составе «Салавата Юлаева» и «Тороса»:
«Планы: немного отдохнуть и начинать подготовку к новому сезону. Я уверен, что он будет очень интересным для меня. А где именно - покажет время».
Видео: официальный сайт КХЛ
Напомним, что в минувшем регулярном чемпионате КХЛ нападающий сыграл за «Салават Юлаев» 11 матчей, в которых забил два гола. Его показатель полезности в играх за уфимскую команду составил «-2». Ни разу не удалившись, он отметился 7 бросками в створ, 1 силовым приёмом и 5 блокированными бросками.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








