Хоккеисты «Салавата Юлаева» готовятся к чемпионату мира в составе национальной сборной

14 апреля 2021
Ещё один игрок уфимской команды пока не присоединился к своим соотечественникам.
Фото: пресс-служба ХК "Торпедо"

Сборная Беларуси по хоккею продолжает подготовку к чемпионату мира. С национальной командой тренируются и два представителя «Салавата Юлаева». Первым, кто 5-го апреля присоединился к своим соотечественникам стал защитник Дмитрий Коробов.

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

В интервью пресс-службе Федерации хоккея Республики Беларусь игрок обороны так прокомментировал свой прошедший сезон в составе уфимской команды, по ходу которого он в 36 матчах отметился 7 результативными передачами:

 

«Не мне оценивать свою игру – пусть это делают специалисты. Я работал на сто процентов – даже тогда, когда не играл. Почему не попадал в состав в концовке сезона? Об этом лучше спросить у главного тренера. Чувствуется некоторая недосказанность – мало матчей сыграл. У меня ещё год по контракту с «Салаватом». Буду работать ещё больше, чтобы попадать в состав».

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

Спустя неделю в сборной Беларуси появился и Евгений Лисовец. В отличие от своего соотечественника, защитник немного чаще выходил на лёд в составе юлаевцев. На его счету 45 игр за «Салават» в текущем сезоне, а также 2 заброшенные шайбы и 7 голевых передач.

 

Видео: официальный сайт КХЛ

 

Пока в национальной команде нет белорусского форварда канадского происхождения Джеффа Плэтта. Однако главный тренер сборной Михаил Захаров в интервью программе «Ясно о хоккее» сказал, что нападающий 100% присоединится к своим партнёрам. Напомним, что в сезоне 2020/2021 годов игрок атаки в 31 матче за «зелёных» стал автором 7 забитых голов 5 результативных передач.

Новости Уфы и Башкирии 25.04.25: йога-субботник, новый совет Радия Хабирова и продажа меда

вчера в 20:38

Можно ли укладывать асфальт в дождь или снег? UTV все узнал

вчера в 11:36

Цена, штрафы и сроки. Рассказываем все о платной парковке в Уфе

вчера в 10:57

Новости Уфы и Башкирии 24.04.25: платная парковка, цветение сакуры и блокировка самокатчиков

24 апреля в 21:05

В Уфе в течение июня запустят платные парковки. В мэрии рассказали условия их использования

24 апреля в 16:46

В Уфе экс-начальника железнодорожного вокзала посадили за взятки от предпринимателей

24 апреля в 15:27

Северный автовокзал в Уфе разрушают вандалы. Куда пропала охрана?

24 апреля в 11:13

Выставка Capsula. Что происходит с современным искусством Уфы?

24 апреля в 10:36

Новости Уфы и Башкирии 23.04.25: вандалы на Северном автовокзале, самокатчики и выставка Capsula

23 апреля в 21:01

В Башкирии треть ДТП происходит из-за некачественной разметки и ям на дорогах

23 апреля в 16:55