Хоккеисты «Салавата Юлаева» помогли сборной России разгромить Финляндию

06 ноября 2020
Уфимские игроки поучаствовали в двух голах «Красной Машины» (видео).

Накануне в Хельсинки стартовал первый этап Еврохоккейтура — Кубок Карьяла. Сборная России, выступающая молодёжном составом, в своём первом матче сыграла против Финляндии. Хозяева турнира ничего не смогли противопоставить «Красной Машине» и уступили со счётом 2:6.

Первый гол в матче забил форвард «Салавата Юлаева» Родион Амиров, отличившийся уже на второй минуте встречи. До перерыва почин уфимского нападающего поддержали Марат Хуснутдинов и Илья Сафонов — 0:3.

Во второй двадцатиминутке финны стараниями Элмери Эронена одну шайбу отыграли. Но незадолго до сирены точные броски Даниила Чайки и Егора Чинахова позволили россиянам повести со счётом 1:5.

На старте третьего игрового отрезка Йере Саллинен сократил отставание Суоми. Однако последнее «слово» осталось за российской сборной. С передачи защитника «Салавата» Шакира Мухамадуллина Егор Афанасьев реализовал большинство — 2:6.

В матче с Финляндией приняли участие ещё два нападающих «Салавата Юлаева». Данил Башкиров, наряду с Амировым и Мухамадуллиным, заработал показатель полезности «+1», а у Данила Алалыкина он получился равным «-1».

Следующий матч сборная России сыграет в субботу, 7-го ноября. Её соперником станет национальная команда Швеции. Начало игры - в 16:30 по уфимскому времени.