«И вновь дожди»: на Башкирию обрушится циклон с грозами

Согласно данным Башгидрометцентра, на республику движется новый циклон северо-западных регионов страны. По словам метеорологов, «вновь ожидается погода с дождями различной интенсивности». Уже завтра, 21 августа, синоптики обещают до +22° днем, но с ливнями, грозами и северным ветром.
«В отдельных районах республики прогремят грозы, порывы северного, северо-западного ветра будут достигать 17-18 м/с», - сообщается в релизе «Башгидрометцентра».
Отметим, что проливные дожди уже нанесли достаточный урон сельскому и дорожному хозяйству республики. Из-за переувлажнения почвы погибло более 120 тысяч гектаров агрокультур, в результате чего в регионе в ближайшее время будет введен режим ЧС. Кроме того, в семи районах подтопило 22 моста. На их восстановление уже направили 82 миллиона рублей.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa.

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








