Игнат Петухов стал вице-губернатором по экономической и инвестиционной политике Оренбуржья
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
Игнат Петухов стал самым молодым вице-губернатором в регионе. 27-летний уроженец Новоуральска, который в 2019 году по приглашению губернатора Дениса Паслера возглавил АО «Корпорацию развития Оренбургской области», сменил на посту Наталью Левинсон. Она покинула пост вице-губернатора 21 апреля 2021 года, проработав в правительстве более 10 лет.
В региональной Корпорации развития Игнат Петухов курировал реализацию инвестиционных проектов, руководил созданием особой экономической зоны. В 2020 году получил диплом Московской школы управления «Сколково» по программе «Master of public strategy».
Ранее Игнат Петухов с отличием окончил Российскую академию народного хозяйства при Президенте РФ. После академии был приглашен на работу в Свердловскую счетную палату. А в январе 2018 года перешел на работу в АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга» в Татарстане. По итогам успешной работы был включен в кадровый резерв Президента республики Татарстан.
В 2019 году вошел в число лучших управленцев страны, одержав победу в конкурсе «Лидеры России». Стал самым молодым победителем конкурса, на момент победы было 25 лет.

Дефицит бюджета, Алексеевский продадут, а за парковки оштрафуют. Главное с заседания Курултая

Синоптики назвали города Башкирии с самым загрязненным и самым чистым воздухом

Новости Уфы и Башкирии 28.05.25: спил деревьев в парке, платные парковки и Новая Атланта

«Новая Атланта». В Уфе снимали пилот сериала о рэперах из столицы Башкирии

«Нарисуешь меня?»: в Уфе к 13-летней девочке приставал мужчина

На мотрисе ради экологии. UTV вместе с РЖД искали свалки вдоль железной дороги

Новости Уфы и Башкирии 27.05.25: задержание народного артиста, суд над чиновницей и свалки дорог

Танцы ради детей. Концерт в Уфе помог собрать деньги онкобольным

Учёные встретились с жителями Абзелиловского района. О чём они говорили?
