Ирек Ялалов ищет способы воздействия на уфимцев, которые паразитируют на соседях

20 марта 2018
Долги по ЖКХ растут, а должники зачастую ездят на дорогих "джипах"

 

На оперативном совещании в мэрии Уфы Ирек Ялалов распорядился, чтобы подчиненные стали искать способы воздействия на должников по платежам ЖКХ. Как отметил мэр, паразитирующие на соседях должники зачастую ездят на дорогих «джипах».

 

В феврале уфимцы оплатили 92% услуг ЖКХ. Так из начисленных 1 милиларда 263 миллионов рублей оплачен лишь 1 миллиард 165 миллионов рублей.

 

Глава Уфы рассказал о двух примерах квартир-должников. Одна из них сгорела и в ней погибло 3 человека. Долг по «коммуналке» в этой квартире составлял 240 тысяч рублей. А у еще одного должника, который ездит на 5-миллионом автомобиле, долг по платежам ЖКХ достиг 300 тысяч рублей.

Ещё выпуски по тегам:

Отреставрированное знамя дивизии Шаймуратова привезли в Уфу

вчера в 19:23

На уфимских улицах спиливают деревья. Что будет вместо них?

вчера в 17:51

В Уфе сотрудники УГНТУ принимали иностранцев в вуз ради премии

вчера в 17:46

Путешественник из Уфы решил преодолеть на каяке пять тысяч километров, чтобы добраться до Ледовитого

вчера в 13:18

Ледяные глыбы сильно навредили набережной Белой? Рассказываем, что с ней стало

вчера в 09:40

Новости Уфы и Башкирии 15.04.25: набережная Уфы и 1,5 млрд для «Салавата Юлаева»

15 апреля в 20:48

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» из Уфы получил пожертвования на 1,5 млрд рублей из специального фонда

15 апреля в 15:37

Новая лаборатория для детей и взрослых открылась в межвузовском кампусе

15 апреля в 10:26

Как «Салават Юлаев» упустил победу за секунду до конца матча со «Спартаком»

15 апреля в 10:09

Новости Уфы и Башкирии 14.04.25: ямы с «политическим окрасом», новая лаборатория и матч «юлаевцев»

14 апреля в 22:04