Ирек Ялалов прокомментировал свой уход с поста мэра Уфы
Глава Уфы Ирек Ялалов прокомментировал свою отставку с поста мэра.
На форуме МАГ «Безопасность города. Комплексный подход» и XXVI сессии Международной Ассамблеи столиц крупных городов сити-менеджер заявил, что будет помогать Уфе, которой он посвятил семь лет своей жизни, но уже в другой должности.
– Я никуда не уезжаю. Буду представлять республику, если коллеги проголосуют, поддержат. Конечно, я буду городу помогать, республике. Я патриот своей Родины, – отметил Ялалов.
Он надеется, что коллеги поддержат его желание поработать на федеральном уровне.
– Я много сил отдал для нашей любимой Уфы. У меня нет суббот и воскресений, и 1 января в восемь часов я работаю. Я честно проработал семь лет, и, надеюсь, мои коллеги поддержат меня в моем желании поработать на федеральном уровне, — сказал Ирек Ялалов.
Напомним, 17 сентября Ирек Ялалов написал заявление об отставке, которое рассмотрят 27 сентября на заседании Совета города. После этого соберут пресс-конференцию, где Ялалов официально объявит о своем уходе.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








