Из-за нарушений на Зининском переезде в Уфе возбуждено уголовное дело

Прокуратура провела проверку по факту нарушений при строительстве Зининского переезда в Уфе. Как сообщили в надзорном ведомстве, по её результатам возбуждено уголовное дело.
«При проведении обследования опор конструкции зафиксировано их смещение, а также превышение предельно допустимой нагрузки на сваю, что создает угрозу жизни и здоровью граждан и безопасности при дальнейшей эксплуатации объекта», — заявили в прокуратуре по Башкирии.
Было установлено, что проектную документацию по строительству транспортной развязки разработал Уфимский проектно-производственный центр «Уралдортранс». После одобрения Управлением государственной экспертизы в июне 2021 года с подрядчиком заключили контракт на 1,3 миллиарда рублей.
Так, уголовное дело по халатности (по ч. 1 ст. 293 УК РФ) возбудили в отношении неустановленных лиц Управления государственной экспертизы, так как они выдали положительное заключение по проектной документации.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков








