Избитую в школе девочку в доставили в Уфу на вертолете — Минздрав по Башкирии

Стали известны подробности происшествия в школе в Кармаскалинском районе, где двое учеников шестого класса избили одноклассницу. Инцидент произошёл во время урока, когда учитель вышла из кабинета. Как сообщили UTV в пресс-службе Минздрава по Башкирии, 11 октября пострадавшую транспортировали на вертолете в городскую детскую клиническую больницу Уфы.
«Находится на стационарном лечении в отделении травматологии. Состояние средней тяжести», — уточнили телеканалу в ведомстве.
Отметим, что избиение девочки произошло в школе Савалеево 10 октября. По словам матери пострадавшей, у нее отбиты селезенка и поджелудочная. При этом учителя не обратили внимание на драку, даже после жалобы девочки о боли. По факту произошедшего региональная прокуратура инициировала проверку. Ведомство даст оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и сотрудников школы.
Читайте оперативные новости в нашем телеграм-канале: https://t.me/utvufa

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

Послушать оперу бесплатно. Как в Уфе впервые прошла «Ночь театрального искусства»?

Новости Уфы и Башкирии 27.03.26: мышиная лихорадка, женская самооборона и ансамбли








