Известно, как в Башкирии будут учиться школьники во время режима изоляции

02 апреля 2020
Дети будут получать знания онлайн и оффлайн.

В Башкирии с 6 апреля школьники переходят на дистанционное обучение. Министр образования республики Айбулат Хажин рассказал, как будут проходить занятия у учеников.

 

В начальных классах для детей, чьи родители работают во время режима самоизоляции, будет организованы дежурные группы с количеством не более 15 человек. В среднем и старшем звене уроки будут проходить в режиме онлайн. Учителя могут работать из дома, используя методические материалы, а также различные образовательные и цифровые платформы.

 

Ученики, у которых недостаточная скорость интернета для общения с учителем онлайн, будут получать задания в виде кейсов по электронной почте и через сообщения в групповых чатах.

 

Также разработано дистанционное обучение с помощью бумажных кейсов. Это относится к тем школам и населенным пунктам, где отсутствует подключение к интернету. Кейсы будут доставлять каждые два-три дня. Ученики будут выполнять задания и возвращать их учителям. Доставка бумажных кейсов будет организована дежурным преподавателем на школьном автобусе.

 

Айбулат Хажин добавил, что расписание для школьников остается неизменным. Все дети будут учиться в одну смену. Первый урок будет начинаться в 10 утра.

 

Напомним, первый дистанционный урок проведёт Радий Хабиров.

Обманул почти на 2 млрд и ушел на СВО: в Уфе вкладчики «Инвестсоцвклада» толпой пришли к зданию суда

4 минуты назад

Детский сад с лего-комнатой и лыжная база. Как бизнес вкладывается в социальную сферу?

10 минут назад

Что нашли в мастерской после смерти художника Василя Ханнанова?

сегодня в 11:09

Уфимец «неудачно» прокатил подругу на самокате и получил травму и штраф

сегодня в 10:20

Shau Karau. Как изменилась инди-музыка Уфы за 10 лет?

вчера в 19:02

Экс-мэр Уфы, депутат Госдумы Павел Качкаев скончался на 74-м году жизни

вчера в 18:26

В Уфе задержали гендиректора клиники «Меги» за дачу взятки сотруднику Госжилнадзора

вчера в 17:11

Слетел спасательный жилет: в Башкирии погиб 69-летний турист, упавший с катамарана во время сплава

вчера в 15:22

В столице Башкирии ищут подрядчика для восстановления изношенного асфальта в пяти районах города

04 мая в 19:42

В Башкирии появится музей хоккея и фигурного катания

04 мая в 15:44