К 2024 году в Башкирии появятся 2 тысячи объектов придорожного сервиса

02 июля 2020
Привести эту сферу в порядок обещали к Фольклориаде.

В Башкирии до 2024 года внедрят две тысячи комфортных сервисов с автозаправками, кафе, кемпингом и магазинами, сообщил первый вице-премьер правительства республики Андрей Назаров.

 

По его словам, в 2021 году, к Фольклориаде, необходимо интенсивно проработать вопрос с улучшением качества придорожного сервиса.

 

Председатель госкомитета по торговле и защите прав потребителей Башкирии Алексей Гусев рассказал, что на сегодняшний день в республике насчитывается 1100 объектов придорожного сервиса, но большая часть из них не соответствует современным требованиям.

 

В министерстве экономического развития и инвестиционной политики подтвердили, что регион уже изменил нормативные акты для потенциальных инвесторов. То есть бизнес может получить земельные участки без торгов, а минимальный объем инвестиций для субсидирования инфраструктурных вложений отраслевых проектов снизился с 1 одного миллиарда до 50 миллионов рублей. Разрабатываются первые 200 точек для расположения объектов придорожного сервиса.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

вчера в 19:10

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

вчера в 17:46

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

вчера в 17:45

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

01 апреля в 23:12

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

01 апреля в 18:08

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

01 апреля в 17:01

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

31 марта в 22:19

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

31 марта в 20:03

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков

31 марта в 12:18

Новости Уфы и Башкирии 30.03.26: отключение отопления, ночь в театре и слёт молодых энергетиков

30 марта в 22:02