«К водителю грузовика все меньше претензий». В прокуратуре обсудили дело по обрушению виадука

В Оренбурге состоялось совещание с участием прокурора области Сергеем Берижицким и и. о. руководителя СУ СК России по региону Вячеславом Зудерманом. В ходе рабочего совещания был детально обсужден ход расследования уголовного дела по обрушению виадука. Напомним, 2 декабря около 19 часов в столице области рухнул мост, соединяющий главную транспортную магистраль и Загородное шоссе.
На сегодняшний день информация о том, что незадолго до происшествия по мосту проехала колонна грузовиков, не подтвердилась. К тому же была установлена масса грузовика, который двигался по путепроводу в момент обрушения. Она составила 65 тонн.
«На данный момент к водителю автомобиля «Мерседес» остается все меньше претензий», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Сейчас проверяется наличии или отсутствие в момент трагедии дорожных знаков ограничения движения большегрузов у моста. Напомним, утром после трагедии автомобилисты стали сообщать о появлении знаком ограничения по массе перед въездом на мост. А записи с видеорегистраторов в авто показывают, что знаков 2 декабря еще не было.
По поручению Сергея Берижицкого сотрудники прокуратуры дадут оценку работе Главного управления дорожного хозяйства области, а также органов ГИБДД по обеспечению безопасности проезда по ремонтируемому мосту. Кроме этого, будут сделаны выводы о соблюдении законов компанией, которая осуществляла грузоперевозки, а также фирмы подрядчика, производящей ремонт виадука.
В Правительстве области сообщили, что расчистка дороги от фрагментов обрушившегося моста завершена. Дорожные службы в субботу, 7 декабря, займутся установкой ограждений и предупреждающих знаков.

Новости Уфы и Башкирии 02.04.26: атака БПЛА, рейды по мигрантам и сильный паводок

Клиентский сервис "Уфанет" снова признан одним из лучших в СНГ. Как компания этого добилась?

Трейдинг без вложений. Как «Лайт-Инвест» обучает новичков и даёт капитал в управление

Новости Уфы и Башкирии 01.04.26: половодье, наказание для экс-мэра, миллионы за падению в яму

«Уфанет» теперь в Новотроицке! Какие умные услуги доступны горожанам?

По Уфимскому ожерелью пройдет марафон «Городская ультра»

Новости Уфы и Башкирии 31.03.26: грязный воздух, благотворительный спектакль и двухдневный забег

В Уфе прошел показ благотворительного спектакля «Люди Бренды»

Что интересного предлагает молодежь? В Уфе прошел слет молодых энергетиков








