Как Башкирия готовится к Новому году - главное с оперативки Хабирова

05 декабря 2023
В ЦУРе прошло оперативное совещание с Радием Хабировым.

 

 

 

Оперативное совещание с Радием Хабировым в ЦУРе началось с кадровых изменений, в частности глава республики представил собравшимся нового мэра Кумертау - Олега Астахова. И тут же предупредил его о предстоящих сложностях и высказал свои ожидания.

 

 

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан: «Мне важны два качества. Первое - это человеческие качества и уважительное отношение к людям. И второе - это профессиональные. Причем, если на профессиональные ещё можно где-то закрыть глаза, человек должен учиться и так далее. На первое глаза никогда не закроем. Уважительное отношение к людям, с добром, с уважением, понимая их потребности».

 

 

 

Далее, по традиции, Радий Хабиров поздравил коллег с праздниками. Одним из именинников стал глава администрации уфимского района. И во время поздравления снова вспомнились насущные проблемы, которые надо решать.

 

 

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан: «Вопросов накопилось много. Почему? Уфимский район примыкает к Уфе, население просто растёт геометрически, социалка отстаёт. Ну вот здесь им надо, конечно, помочь».

 

 

 

Решать проблемы Уфимского района Хабиров поручил в течение 5 лет. И дальше перешел к теме прошедшей прямой линии. И признался, что многие важные вопросы остались за эфиром.

 

 

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан: «У меня осталось такое послевкусие. Спасибо команде, безусловно, но мы глубоко не прошлись. На ряд вопросов резонансных не ответил. Хотя мы знаем, какие они есть. Вот об этом надо подумать».

 

 

Ближе к концу оперативного совещания перешли к более радостной теме - обсуждению предстоящих новогодних праздников. Как сообщили в Министерстве ЖКХ - все зимние городки и елки должны открыть до 23 декабря.

 

 

Ирина Голованова, министр жилищно-коммунального хозяйства Башкирии: «В текущем году в парках, на набережных и прочих общественных территориях запланировано оборудовать 1012 новогодних городков. В рамках праздничного оформления будет установлено 2103 ели, из которых 1820 живые, 283 искусственные. Планируется монтаж более 218 км световой праздничной иллюминации. На праздничных площадках будет установлено более 2 000 арт-объектов, для жителей и гостей столицы запланировано установить, построить два центральных новогодних городка - это Горсовет и Конгресс-холл "Торатау", и 17 на территориях районов города Уфы».

Новости Уфы и Башкирии 04.04.25: уральская медь, медведи в нацпарке и парковка у фонтана

04 апреля в 21:10

Продакшн-студия UTV сняла фильм про то, как уральская медь изменила мир

04 апреля в 19:55

В Башкирии медведи проснулись рано. Поехали искать их в нацпарк

04 апреля в 19:53

В Уфе есть фонтан, вокруг которого образовалась парковка. Это правильно?

04 апреля в 19:51

На пяти улицах Уфы уже в третий раз с начала апреля выявили высокое содержание пыли

04 апреля в 17:01

«Бежали 35 этажей по лестнице»: уфимка рассказала, как спасалась от землетрясений в Таиланде

04 апреля в 14:19

«Уфаводоканал» обязали оплатить два млн рублей за затопленные авто во время прорыва канализации

04 апреля в 12:23

В Башкирии экс-начальник отдела против коррупции взял деньги и коньяк за содействие в преступлении

04 апреля в 12:18

В Башкирии двухлетний мальчик проглотил 26 магнитных шариков от конструктора

04 апреля в 11:37

«Пока сознание у людей не проявится»: в Башкирии местные жители устроили свалку на месте сбора веток

04 апреля в 10:21